Здравствуйте, хотелось бы открыть магазин обуви, с копиями известных брендов таких как: adidas, nike и так далее, законно ли это и если да, то какие документы нужны
Здравствуйте, хотелось бы открыть магазин обуви,с копиями известных брендов таких как: adidas,nike и так далее, законно ли это и если да,то какие документы нужны
, Анатолий, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Анатолий!
Это не законно. Вы будите использовать чужой товарный знак.
ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.
4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
А также Вы нарушите авторские права на дизайн.