Как мне отказаться от сделанного заказа?
Заказал, на фоне проблемы со здоровьем, через интернет препарат "Саноцин". (В рекламе использовался, якобы, диалог телеведущей Первого канала и врача Лео Бокерия). Но, прочитав отзывы и статьи, понял, что, вероятнее всего, этот препарат мне не поможет. Обратной связи по номеру телефона, с которого мне звонила девушка, нет. Как мне отказаться от сделанного заказа? Заказ должен будет быть доставлен 30 августа по указанному мной адресу курьерской службой.
Алексей, добрый вечер.
Как мне отказаться от сделанного заказа? Заказ должен будет быть доставлен 30 августа по указанному мной адресу курьерской службой.Алексей
Вы оплату за товар производили?
Отказаться от него Вы можете в любой момент до его получения, на что обращено внимание в ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей».
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При этом отказ может быть выражен в простом неполучении товара или же написать письменный отказ в получении на документах о доставке, представленных курьером.
Добрый день Алексей.
Согласно п. 4. ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
То есть это можно сделать до получения и до истечения 7 дней после. Вы можете сообщить доставщику, что не намерены его получать. Направьте продавцу письменное уведомление об отказе с ссылкой на данную статью и требованьем о возврате денег (если вы их перевели.)
Вам могут сказать, что правила компании не предусматривают отказ. На это вы можете заявить, что они не могут противоречить закону о защите прав потребителей, который дает вам на это право.
Здравствуйте.
Любым доступным способом проинформируйте продавца об отказе от товара.
ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»
Вам закон предоставляет право отказаться от товара, приобретаемого дистанционным способом, в любое время до его получения или даже в течение 7 дней после получения. Причем отказ можете не мотивировать.Единственное- на Вас могут быт ь возложены расходы по пересылке.Когда курьер доставит товар — посмотрите адрес и осуществите возврат туда.
Здравствуйте, Алексей!
Как уже написали мои коллеги Выше, вы конечно же вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, с условием, что компенсируете расходы на курьера.
Единственный момент, если будете звонить или тем более письменно писать отказ, то вы подтвердите факт того, что его делали.
Я бы Вам порекомендовал сделать ещё проще, раз у Вас официально договора никакого нет, более того, Вы даже не оформляли заказ через их сайт, а только устно по телефону с ними общались, получается никаких письменных доказательств, подтверждающих Ваш заказ нет, поэтому когда придёт курьер, просто скажете, что я ничего не заказывал, вы там что то напутали, мне никакой аппарат не нужен, расходы на доставку я компенсировать не собираюсь.
В суд они врят ли обратятся, потому как в суде надо будет представить доказательства, подтверждающие, что Вы оформляли заказ, а с одной записью телефонного разговора это будет проблематично сделать. Поэтому просто отказывайтесь от всего и ничего ни за что не платите.
Проблем у Вас не будет, желаю удачи!