Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: "Что забронированной квартиры у них нет и не было

Добрый день.

Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: «Что забронированной квартиры у них нет и не было. Сообщая мне о том что они не выкупили эту квартиру у другого застройщика».

Написала заявление на возврат денежных средств и расторжение договора. Компания затягивает процесс с возвратом денег. Что делать?

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

 Предварительно:

1)Сумма, которую вы уплатили по договору бронирования признается авансом

2)Она должна была быть вам возвращена. Этого не произошло и Застройщик нарушил сроки удовлетворения претензии, соответственно он будет обязан выплатить Вам неустойку, в размере 3% от суммы аванса.

Рекомендую обратиться в суд.Могу оказать содействие с составлении искового заявление, а так же представить Ваши интересы в суде.

4 года назад