8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: "Что забронированной квартиры у них нет и не было

Добрый день.

Я заключила договор бронирования с застройщиком, после 5-ти рабочих дней мне звонит сотрудник от застройщика и сообщает: «Что забронированной квартиры у них нет и не было. Сообщая мне о том что они не выкупили эту квартиру у другого застройщика».

Написала заявление на возврат денежных средств и расторжение договора. Компания затягивает процесс с возвратом денег. Что делать?

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток

 Предварительно:

1)Сумма, которую вы уплатили по договору бронирования признается авансом

2)Она должна была быть вам возвращена. Этого не произошло и Застройщик нарушил сроки удовлетворения претензии, соответственно он будет обязан выплатить Вам неустойку, в размере 3% от суммы аванса.

Рекомендую обратиться в суд.Могу оказать содействие с составлении искового заявление, а так же представить Ваши интересы в суде.

4 года назад

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2021