Алименты на мужа

Муж платит алименты своим детям от первого брака, хочу тоже подать на алименты, на нашего общего ребёнка, хотелось бы узнать как будут распределяется проценты ( от первого брака 2 детей)???

, Дмитрий Иванов, г. Саянск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! Сколько детей у супруга от первого брака? Если у супруга 1 ребёнок от первого брака + 1 Ваш совместный ребёнок, то размер алиментов будет составлять 33 процента. Если у супруга 2 детей или больше от первого брака + 1 Ваш совместный ребёнок, то размер алиментов составит 50 процентов.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Алименты взыскиваются из зарплаты и иных доходов. Эта сумма распределяется между всеми детьми поровну. Либо муж сам добровольно будет перечислять алименты его бывшей супруге и Вам или же судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и алименты будут взысканы в принудительном порядке.

Дмитрий Иванов
Клиент, г. Саянск
От первого брака у него 2-е детей, получается детям от первого брака будет 33%, а нашему 17%, я правильно понимаю???
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Алименты будут взыскиваться в порядке ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас не будет установлено иного соглашения, а также если муж имеет официальный доход. Если дохода нет, тогда взыскивать будут в твёрдой сумме.