Часть находится в 44 км от дома, хотел получить служебку отказали.Квартира 49 кв м я многодетный отец законно ли отказали мне

Служу по контракту есть в собственности квартира. Часть находится в 44 км от дома, хотел получить служебку отказали.Квартира 49 кв м я многодетный отец законно ли отказали мне

, сергей, г. Ярославль
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!  Полагаю, что отказ связан с тем, что у Вас имеется жилье в «близлежащем»  населенном пункте. В данной ситуации, к сожалению, не будет иметь значения норматив жилой площади.
Можно попытаться оспорить отказ в суде. Суд оценит, действительно ли может быть признан близлежащим населенный пункт, в котором у Вас есть жилье или нет. Такие дела довольно распространены и, полагаю, можно найти практику конкретно по Вашему региону.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!