Он создан исключительно для демонстрации внешнего вида разрабатываемых сайтов?

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей Соболев.

Недавно я начал небольшой бизнес по разработке веб-сайтов.

К сожалению, клиентов пока немного и соответственно, портфолио также не отличается разнообразием. Поэтому я создал и запустил несколько демонстрационных сайтов с вымышленными данными. Один из таких сайтов - пример сайта консалтинговой компании с разделом описывающим виды оказываемых услуг и т.п.

Подскажите, пожалуйста, какой текст мне необходимо разместить, чтобы у надзорных органов не возникло ко мне вопросов и претензий на предмет мошенничества, умышленного введения в заблуждение и т.п, но так, чтобы это не сильно портило внешний вид сайта, т.к. он создан исключительно для демонстрации внешнего вида разрабатываемых сайтов?

Заранее благодарю!

, Алексей Соболев, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Возможен следующий текст, который, рекомендовал бы, разместить в «шапке» (хедере) веб — сайта: «Настоящий веб — сайт создан, исключительно, в демонстрационных целях, информация, размещенная на его страницах, носит ознакомительный характер, все сведения — вымышлены и не отражают действительных фактов. При посещении сайта, посетителю рекомендуется исследовать: внешний вид, оформление, возможности функционала, удобность веб — юзабилити».

Текст можете скорректировать.

Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей.

Наверняка у вас есть основной сайт, где вы размещаете всю необходимую информацию о себе,  ваших услугах и примерах работ. Сделайте на вашем основном сайте ссылки на ваши демонстрационные сайты. На этих демо-сайтах оставляйте указания, что «сайт или работы на данных сайтах являются демонстрацией ваших работ , и, в первую очередь, предназначены для .......(ваша ЦА). На данном сайте вы можете ознакомиться с работами ......(какие работы).

Надеюсь, мой ответ был для вас полезен.

С уважением,

Жанна Полынцева