Здравствуйте меня обмонили машенники что надо делать

, Ырыскелди, г. Москва

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в ДЧ районного отдела полиции.

Согласно п. 2. ст. 140 УПК РФ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Понятие «достаточные данные» является очень расплывчатым и «достаточность» каждое должностное лицо понимает по своему. Нельзя забывать и практике, присущей конкретному районному отделу и области в целом, так как областное руководство распространяет свое «видения ситуации» на всю область и это влияет на правоприменение в целом.

Перечень проверочных мероприятий дается в ст. 144 УПК РФ.

Вот ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30 суток (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

После окончания проверочных мероприятий, выносится постановление о  возбуждении уголовного дела либо отказе.