Где взять такую информацию, хочу себе его в собственность забрать

Здравствуйте, рядом с моим гаражом стоит гараж которым не пользуются уже лет 15, а может и больше, я не знаю не хозяина не кого там. Где взять такую информацию, хочу себе его в собственность забрать

, максим, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Информация может быть в гаражном кооперативе. Если право собственности на гараж оформлялся — информация может быть в БТИ (до 1998 года), в Россресстре (после 1998 года).

Из Росреестра данные можно запросить на основании:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются федеральным государственным бюджетным учреждением, указанным в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.