Меня интересует поврос покушения на мелкое хищение и как отграничить его от покушения на мошенничество?

, Арина, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Мелкое хищение может совершаться в том числе в форме мошенничества. Разница состоит в размере причиняемого ущерба. Так мелким хищением может быть только хищение ущерб при совершении которого не превышает 2500 рублей и совершенное впервые образует состав административного правонарушения. Если ущерб свыше 2500 рублей, речь пойдет либо о краже, либо о мошенничестве. В данном случае будет важен лишь способ совершения хищения. Также надо понимать, что мелкое хищение совершенное повторно образует уже состав уголовного преступления