Какие документы нужно собрать тут, что б компания оплатила лечение?

Здравствуйте, Я работаю вахтовым методом. В начале Августа подал заявление на увольнение. Неделю спустя на площадке появились серьёзные проблемы с сердцем.Сейчас они хотят отправить меня с площадки у пускай уже там что будет. Оплатят ли мне лечение в больнице? какие документы нужно собрать тут, что б компания оплатила лечение?

, Аман, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Для того чтобы работодатель оплатил Вам лечение, необходимо доказать, что Ваше заболевание является производственной травмой либо является профессиональным заболеванием.

Под острым профессиональным заболеванием (отравлением) понимается заболевание, являющееся, как правило, результатом однократного (в течение не более одного рабочего дня, одной рабочей смены) воздействия на работника вредного производственного фактора (факторов), повлекшее временную или стойкую утрату профессиональной трудоспособности.
Под хроническим профессиональным заболеванием (отравлением) понимается заболевание, являющееся результатом длительного воздействия на работника вредного производственного фактора (факторов), повлекшее временную или стойкую утрату профессиональной трудоспособности.

Для установления данного факта Вам необходимо обратиться за медицинской помощью. При установлении в учреждении здравоохранения данного факта, они сами передают информацию в соответствующие органы, которые занимаются расследованием подобных случаев.