Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Персональные данные и социальные сети

Добрый день!

Могу ли я автоматизировать сбор данных людей, зарегистрованных в социальных сетях? Речь о данных, находящихся в публичном доступе, не защищённых настройками приватности. Вконтакт в правилах пользования сервисом (с которыми каждый пользователь соглашается при регистрации) снимает с себя ответственность за использование публичных данных третьими лицами и компаниями.

Не нарушат ли мои дйствия закон ФЗ 152?

Спасибо!

23 Ноября 2013, 22:15, вопрос №308720 Олег, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Если при этом Вы не взламываете чьи-то сети и не запускаете вредоносные программы — собирайте себе на здоровье. Что не запрещено, то разрешено.

    23 Ноября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветров Максим

    Смотря какие цели Вы преследуете. Почитайте принципы ФЗ О персональных данных. Нет ли между ними противоречий.

    01 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Использую в коммерческих целях. Для продаж.

    02 Декабря 2013, 22:16
stats