Добрый день, у меня такая ситуация устроился я на работу в школу с начало декабря 2019 года и ходил в полный

Добрый день , у меня такая ситуация устроился я на работу в школу с начало декабря 2019 года и ходил в полный отпуск авансом , сегодня решил уволится и уйти в другую школу , но мне говорят у вас проблема с увольнением говорят сначало оплати потом только уволим вас , могу ли я уволится и оплатить позже ? Оплатить когда уже выйду на новую работу , и что мне сказать ,на что ссылаться если меня не будут увольнять пока что я не оплачу ?

, Александр, г. Шелехов
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! ст. 137 ТК РФ, компания вправе удержать с Вас излишние отпускные уплаченные Вам при предоставлении отпуска. Задержать вас на работе работодатель также не имеет права. В судебном порядке взыскать с Вас сумму задолженности также не удастся.