Как заставить банк вернуть списанные средства?
Здравствуйте. У меня на счёте в банке арест, судебные приставы удерживают 50 % дохода. А оставшиеся 50 % списывает Сбербанк не правомерно. Как заставить банк вернуть списанные средства?
Добрый день, Лидия. Нужно писать в Сбербанк письмо о том, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и происходит удержание в размере 50% от размера заработной платы. А дальше уже писать с просьбой вернуть денежные средства на счет. Но это при условии, что Вы не давали акцепт на списание денежных средств с Вашего счета. Если все-таки дали акцепт, то здесь уже сам Сбер решает вернуть или нет. Ваша задача просто перевести з/п на другой счет или в другой банк в зависимости от кредитного договора.
здравствуйте! Сам по себе банк не может списывать с Вашего счета денежные средства. Скорее всего у него на исполнении находится требование приставов. Вам необходимо направить жалобу в службу судебных приставов. Могу помочь составить такую жалобу за дополнительную плату.