Жена являясь пенсионером от МВД, получила путевку санаторно курортное лечение, на себя и меня

Жена являясь пенсионером от МВД, получила путевку санаторно курортное лечение, на себя и меня. Мы зимой переболели ковидом и путевка целевая. Имею ли я право на дополнительный отпуск для лечения в санаторий

, Виталий, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Виталий добрый день,

Право на бесплатное санаторное курортное лечение может быть предоставлено гражданам различных льготных категорий как федерального, так и регионального уровня. Однако, для пенсионеров не предусмотрено увеличение санаторное курортного лечения после того как перенесли короновирусную инфекцию не предусмотрено.

Однако, ничто не останавливает Вас от подачи заявления в свободной форме в орган выдавший вам путевку.

С уважением Чукавин Никита Валерьевич