Надо ли мне предоставлять справку из ЗАГСа в МФЦ и ПФР когда буду оформлять сделку?

Покупаю квартиру на мат. Капитал, старшая дочь вписала на меня доверенность т. К. Не может присуствоватт(дов-ть на новую фамилию),и свидетельство о рождении на совершеннолетнюю дочь со старой фамилией и дети у меня не вписаны в паспорт, нужно ли их вписывать для сделки, но она сменила фамилию! Надо ли мне предоставлять справку из ЗАГСа в МФЦ и ПФР когда буду оформлять сделку?

, Ксения, г. Саранск
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Для госоргана, который будет проводить регистрацию сделки(Росреестр), необходимо идентифицировать человека. Если смена фамилии была в связи с замужеством, то достаточно предоставить в МФЦ свидетельство о браке. В данном случае вписывать детей в паспорт не нужно.