Могу ли я сделать перерегистрацию иностранного гражданина Узбекистана по другому месту жительства

, Александр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый день!

Прежде всего следует знать каким статусом в Российской Федерации обладает иностранный гражданин. По общему правилу запрета на смену места жительства и, следовательно, регистрации нет, но если иностранный гражданин с РВП, то самостоятельно, без разрешения МВД изменить место своего жительства он не имеет право.

При необходимости развернутой консультации можете обратиться ко мне в чат (платно).