Здравствуйте получал много посылок в один день на разных почтах и одну из них забрал приехал домой, через

Здравствуйте получал много посылок в один день на разных почтах и одну из них забрал приехал домой, через неделю мне позвонили с почты говорят вы забрали посылку и не оплатили так как она была наложенным платежом при этом я не помню точно но вроде платил, угрожают полицией требуют чтобы срочно приехал и отдал деньги ещё раз или посылку обратно,имею ли я право не ехать и ничего им не отдавать?

, Никита, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В любом случае требовать от Вас оплаты если вы оплатили они не могут. Нет оснований для привлечения Вас к ответственности, так как вы не крали посылку, соответственно, даже если вы не оплатили ее ты вся надежда на вашу сознательность, проверьте остались ли у вас какие-либо чеки, так же можно посмотреть камеры наблюдения на почте, чтобы точно разобраться в этом, так, что вы может этот вопрос решить малой кровью так сказать.

Никита
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
А не грозит мне это статьей как незаконное обогащение и что будет если всё-таки Почта России обратится в полицию как они хотят?