Купили планшт в рбт, продавец сказал, что можно с него звонить, пришли домой настроили и оказалось, что нельзя, могу ли я вернуть деньги за него или обменять на другой?

Купили планшт в рбт, продавец сказал ,что можно с него звонить, пришли домой настроили и оказалось,что нельзя, могу ли я вернуть деньги за него или обменять на другой?

, Даша, г. Ростов-на-Дону
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Даша!

Да, Вы можете вернуть такой товар.Обратитесь к продавцу, если получите отказ, то Вам нужно направить письменную претензию с уведомлением Продавец дал Вам не верную информацию и Вы не можете использовать товар.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации

.Вы можете:

1.потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2.отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.