И что писать, если есть только интернет-аккаунты?
Здравствуйте,я стал жертвой интернет-мошенников,но меня обманули не на деньги а на предметы из игры ценностью более 20000,могу лия доказать их ценность и написать заявление?И что писать,если есть только интернет-аккаунты?
, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Ситуация непростая конечно и нестандартная. Должен быть какой-то материальный ущерб. Как вариант попробуйте указать, что Вы потратили на данные предметы реальную сумму. Полиция проведёт проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и примет решение
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.