Если уже подадут на нее в суд управляющие жкх?

Добрый день. Подскажите, у мужа мать отказывается платить за квартиру в которой она живет, у него там 1/6 доля, он там не прописан и не проживает. Допустим все остальные собственники заплатили долг накопившийся и дальше продолжают платить за себя. Что будет если в итоге в этой квартире опять будет большой долг только за ее долю?(если уже подадут на нее в суд управляющие жкх?) При этом она пенсионер и взять с нее нечего

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Все зависит от того разделены ли у Вас лицевые счета для оплаты или нет. Если до то ей начисляют отдельно и соответственно будут взыскивать только с нее.

Если же счет единый то долг будут взыскивать солидарно со всех собственников включая Вашего мужа. Поэтому лучше разделить счета через суд.

Удачи Вам!

Вам был полезен мой ответ?