Есть решение суда, ребёнок препятствует с общением сыном, сыну 5 лет, говорит уехала за границу, уже 3 месяц

Есть решение суда ,ребёнок препятствует с общением сыном ,сыну 5 лет, говорит уехала за границу, уже 3 месяц пристал не работает, приходит представитель и пишет что она за границе .не было установлено куда она улетела ,когда вернётся ,куда можно отцу ребёнка можно прилететь увидится с сыном установлений судом время ,был подано заявление об ограничении на выезд, что делать ,как Быт ?

, Марат, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы считаете, что судебный пристав-исполнитель незаконно бездействует и не устанавливает фактическое местонахождение ребенка, то Вы вправе обжаловать его бездействие руководителю РОСП или в суд на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием),в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Судебный пристав-исполнитель обязан провести проверку по Вашему заявлению и при наличии в действиях матери ребенка состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ, принять меры к привлечению её к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Также Вы вправе обратиться в ПДН (отдел полиции по делам несовершеннолетних по месту жительства ребенка и матери) с заявлением о привлечении её к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ за намеренное сокрытие места нахождения ребенка и невыполнение решения суда об определении порядка общения отца с ребенком.

Марат
Клиент, г. Москва
Обратился мать ребёнка говорить ребёнок находится с ней мы ничего не можем делать, обращайся к пристала.