8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может я конечно сам виноват, но так ли это с юридической точки зрения?

Здравствуйте

У меня возникла проблема с личными сообщениями в социальных сетях.

Дело в том что со мной познакомился человек в соц сети, он был из той же группы(сообщества) и по моим комментариям он решил уточнить у меня. Все это происходит в соц сети вк. Мы были из сообщества посвященной вузу. У меня был отрицательный отзыв о вузе, и данный человек решил поинтересоваться почему все так.

Изначально сообщения были типа "хочу поступить в вуз" и "нужно твое мнение" и т.п. У меня были проблемы с этим вузом и из-за плохого настроения выдал все свои болячки своему собеседнику. Через пару недель я узнаю что она удалила переписку, я удивился такой и спрашиваю почему? И у нее страные ответы были. Тогда я перестал с ней общаться. Через с фейковой страницы решил переписываться со своими обидчиками из вуза, и вдруг тот собеседник написал с которым я переписывался. Он начал про меня гадости писать, мои фото и некоторые переписки мне на фейковую страницу перекидывать. Вообщем моя переписка оказалась у третьих лиц благодаря собеседнику и возможно у обидчиков, потому что они находятся в друзьях. Писал в техподдержку вк, результата нет. Может я конечно сам виноват, но так ли это с юридической точки зрения? Потому что в вк разрешено пересылать чужие сообщения другим пользоввтелям, но что если это используют против тебя? Как мне быть?

Показать полностью
, Саня, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  такой  ситуации, когда

 Он начал про меня гадости писать, мои фото и некоторые переписки мне на  фейковую страницу перекидывать.

предположительно можно говорить  о нарушении  Ваших прав  на  нематериальные  блага. В  соответствии с  законом,

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Александр, для  подробного ответа  конкретно к  Вашей  ситуации, и  выработки правовой  позиции по  защите Ваших прав, обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  подробной  консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2021