Как можно узнать, подавалось ли заявление в полицию о краже денег с банковских карт

Добрый день.

Как можно узнать, подавалось ли заявление в полицию о краже денег с банковских карт

, Катерина, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Екатерина.

Согласно п. 8  Приказа  МВД России от 29 августа 2014 г. № 736, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

Можно позвонить в дежурную часть отдела полиции либо лично прийти в  полицию и узнать. Не факт, что ответят, но попробовать можно. Изложите обстоятельства дела (дата, место кражи, фамилия потерпевшего, ущерб.) Все заявление регистрируются в журнале КУСП (книга учета событий происшествий.) Каждому заявлению присваивается индивидуальный номер.