Разрешение на строительство

Здравствуйте, нужно ли разрешение местной администрации для строительства одноэтажного дома с мансардой на участке 7,5 соток в СНТ?

, Вячеслав, г. Орехово-Зуево
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Ч. 1 ст. 51.1 Градостроительного кодекса разрешает обойтись без разрешения на строительство при возведении садового дома или объекта ИЖС. Вам достаточно направить уведомление о планируемых строительстве по форме, предусмотренной Приказом Минстроя России от 19.09.2018 №591/пр. Приложить необходимо правоустанавливающий документ на земельный участок. Проверка занимает 7 рабочих дней, после чего Вы получите уведомление от органа власти.

Подать можно через региональный портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/servi...