Добрый день, такая ситуация, одна учебная организация (не государственная), не возвращает мне средства за

Добрый день, такая ситуация, одна учебная организация (не государственная), не возвращает мне средства за обучение, от которого я отказалась, вот уже год как

Я писала заявление на возвращение денежных средств в феврале прошлого года, сначала они говорили, что вернут в течение месяца, потом пообещали в сентябре, а сейчас вовсе сказали, что потеряли мое заявление.

К сожалению, у меня на руках только договор на оказание услуги и квитанция, а заявление на возврат средств никак не могу найти

Что можно с этим сделать?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Поскольку у Вас нет доказательств подачи соответствующего заявления год назад (заявление утеряно Вами и учебным заведением), Вам необходимо подать заявление повторно лично  с отметкой на Вашем экземпляре о получении или направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

По истечении 30 дней и отсутствии результата, обращайтесь в суд.

Для получения более подробной консультации и составления процессуальных документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,