Можно ли добавить к основным ответчиками по иску о взыскании судебных издержек и моральном вреде, лиц не

Можно ли добавить к основным ответчиками по иску о взыскании судебных издержек и моральном вреде, лиц не привлечённых в преюдициальный гражданский процесс ответчиками, но также непосредственно виновных своей халатностью служащих, в причинении ущерба?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На основании, Вашего ходатайства и на основании ГПК РФ п.1 п.2 Статья 40 Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

Таким образом у Вас есть право подать заявление (ходатайство) о привлечении соответчика.

С Уважением.