Каким нормальным актом закреплены данные требования к учителю?

Добрый час!

Подскажите, пожалуйста, какую документацию может требовать от учителя администрация школы? Каким нормальным актом закреплены данные требования к учителю?

, Степан, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, во первых следует обратиться к номам трудового законодательства. Согласно ст. 21 ТК РФ

работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности возложенные на него трудовым договором.

Зачастую применяют к трудовому договору должностную инструкцию, с ней работодатель обязан Вас ознакомить (ст. 8 ТК РФ). В инструкции обычно и расшифровывается трудовая функция работника и его обязанности. Сейчас действуют профессиональные стандарты, стандарт «учитель» на его основе, а также квалификационных справочников(ЕКС, ЕКСД) и разрабатывают должностные инструкции. Также работодатель вправе издавать приказы и разрабатывать положения. по вопросам не урегулированным законами, такие нормы также накладывают на работников определенные обязанности.

С уважением, Евгений.