Возможно ли оформить эти 0, 3 сотки в аренду на 49 лет?

Добрый день. К участку, находящемуся в частной собственности (ижс), примыкают земли лесфонда( на учете в кадастре оба вида земель есть). Земля лесфонда вклинивается в участок треугольником площадью 0,3 сотки. Возможно ли оформить эти 0,3 сотки в аренду на 49 лет?

, Анжела, г. Красногорск

Добрый вечер.

К участку, находящемуся в частной собственности (ижс), примыкают земли лесфонда( на учете в кадастре оба вида земель есть). Земля лесфонда вклинивается в участок треугольником площадью 0,3 сотки. Возможно ли оформить эти 0,3 сотки в аренду на 49 лет?

Вам следует обратиться в уполномоченный орган по распоряжению земельными участками лесного фонда с заявлением о предоставлени и участка в аренду. При этом присоединение или перераспределение участка лесного фонда в данном случае исключено.Может идти речь лишь о предоставлении отдельного участка на праве аренды, ст.22 ЗК РФ.