Москве, регистрация МО не подходит?

на сколько достоверна информация о том что если ребенок идёт в Московскую школу, то и регистрация должна быть в г. Москве, регистрация МО не подходит?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

Да, эта информация достоверна.

Федеральный закон от 08.11.2011 г. № 310-ФЗ

О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений:

б) абзацы первый и второй пункта 1-1 изложить в следующей редакции: «1-1. Правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной настоящим Законом, другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уставами образовательных учреждений, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, определяются каждым образовательным учреждением самостоятельно. Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.»

Могу лишь посоветовать сделать временную регистрацию в Москве.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!