Сегодня задержали моего парня пьяным без прав на папиной машине, что грозит папе и моему парню

Мой папа разрешил взять его машину моему парню, у которого нет прав.

, Ольга, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

В отношении Вашего отца могут составить протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В в отношении Вашего парня, протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
А если мой парень военнообязанный, и он уже более месяца не находится на службе, плюс данная ситуация с автомобилем?

Не находится на службе по какой причине?