8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля

Здравствуйте. Оплатили номер в отеле г. АНАПА. Сейчас здесь введён режим чс. Хотели бы вернуть деньги за не использованные дни и выехать из отеля. Возможно ли это сделать?

, Алексей Бравиков, г. Орел
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы имеете на это право. Вот, что говорит законодательство:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853  «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

Односторонний отказ от исполнения договора
 

30. Заказчик (потребитель) вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу я вернуть хотя бы оставшиеся 16 тыс, которые не указаны в договоре?
Здравствуйте, я хотела бы вернуть деньги с автошколы. Заплатила 33 тыс, за 2 месяца обучения было всего 3 практических занятия, инструктор некомпетентный, и к тому же через неделю занятий ушел в отпуск на 2 недели, хотя до экзаменов было меньше месяца. Установленный срок обучения 3 месяца, за оставшееся время после окончания его отпуска откатать оставшиеся часы невозможно В договоре указанна сумма обучения 17 тыс, и указано, что деньги за обучения не возвращаются. Могу я вернуть хотя бы оставшиеся 16 тыс, которые не указаны в договоре?
, вопрос №3087856, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера купил продукцию Qnet, хотел бы вернуть деньги
Вчера купил продукцию Qnet , хотел бы вернуть деньги . Помогите в этом пожалуйста
, вопрос №3097152, Аглен, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие у меня в данном случае права, как у потребителя, и шансы выиграть суд и вернуть деньги
Добрый день! Столярная мастерская сделала на заказ книжный шкаф. Шкаф пришел с дефектами (плохая состыковка полок с рейками, заклинивает дверь, болтающиеся ручки). Хотела бы вернуть деньги за шкаф. Мастерская отказывается от претензий, объясняя это технологией изготовления и предлагает идти в суд. Нюансы: есть 2 чека (предоплата и оплата), но нет договора. Какие у меня в данном случае права, как у потребителя, и шансы выиграть суд и вернуть деньги. Сумма иска - 90 тыс рублей Спасибо!
, вопрос №3290513, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, есть автокредит с доп услугами на 300 тыс руб, платим в срок почти год, доп услугами не воспользовались, хотели бы вернуть деньги либо уменьшить стоимость кредита
Добрый день, есть автокредит с доп услугами на 300 тыс руб, платим в срок почти год, доп услугами не воспользовались, хотели бы вернуть деньги либо уменьшить стоимость кредита...
, вопрос №3302295, Георгий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил курс на скиллбокс, хотел бы вернуть его обратно и вернуть свои деньги, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, купил курс на скиллбокс, хотел бы вернуть его обратно и вернуть свои деньги, возможно ли это сделать?
, вопрос №3325834, Амир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2021