Утерян сам договор дарения но на свидельсвтве есть номер но нет какой нотариус проводил дарение как жто узнать и куда обратится

, светлана, г. Екатеринбург
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете обратиться в любой отдел МФЦ и заказать копию договора дарения по реквизитам указанным в свидетельстве.
Когда получите договор, в нем будет содержаться информация о нотариусе который его удостоверил.

Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день! Если Вы являетесь собственником объекта недвижимости, то Вы можете заказать Выписку из ЕГРН о составе правоустанавливающих документов. В такой выписке будет указано, где, когда и каким нотариусом был удостоверен Договор дарения, а также кто являлся сторонами такого договора. Потом уже можете обращаться к данному нотариусу. Заказать можете через МФЦ или сайт Росреестра в личном кабинете.