Здравствуйте. У Вас лицензия была аннулирована или что? Что за административное дело? Дело в том, что в силу ст. 27 ФЗ Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии и (или) разрешения, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в связи с ликвидацией юридического лица, являющегося владельцем оружия и патронов к нему, находятся на хранении в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе либо органах внутренних дел до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством.
Также в силу указанной статьи
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения
Так что если Вы говорите, что был суд, то на основании него и изъяли. И Ваше согласие есть оно или нет, неважно. Видимо раз есть решение суда, то на основании него и было изъятие. Если же и сроки обжалования пропущены, то шансов уже и нет практически.
А лишил Вас лицензии на основании ст. 13 ФЗ «Об оружии» в силу которой не допускается ее выдача, а выданная подлежит аннулированию в случае повторного привлечения в течение года к административной ответственности за совершение ряда оговоренных в данной статье правонарушений.
При этом по смыслу названного закона срок действия в течение которого Вам не могут выдать новую лицензию составляет общая продолжительность срока в течение которого Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию
В силу ст. 4.6 КОАП РФ
И здесь нужно понимать по каким именно статьям Вас привлекали к административной ответственности, для определения того в течении какого срока Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию.
И говорить о перспективах обжалования принятых решений об изъятии оружия можно только зная о том, когда и по каким статьям Вас привлекли к административной ответственности.
Пропуск срока обжалования и отсутствие оснований для этого сводит все возможные перспективы к нулю.
Пока же с учетом представленной Вами информации нет оснований говорить о незаконности действий сотрудников по реализации оружия в отсутствие Вашего согласия — поскольку как указал для этого Вашего согласия не требуется.
Должно было быть решение о его изъятии. Отдельно решение о лишении права собственности не принимается.