8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направлять в адрес Исполнителя претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте. В результате публичного договора-оферты о предоставлении услуг между нашей организацией и ИП был заключен договор о предоставлении услуг программирования в течение 3 месяцев. Первый месяц программист нас устраивал, во втором месяце нам поменяли специалиста. Его работа нас не устраивала: он нас не понимал, работу выполнял медленно, нам пришлось объяснять ему по несколько раз, из-за чего процесс работы нашей организации тормозился. Было принято решение расторгать договор и требовать вернуть денежные средства за последний (неиспользованный) месяц, однако в его публичной оферте сказано, что при расторжении договора выплаченная сумма возврату полностью или частично не подлежит. Как стоит поступить сейчас? Направлять в адрес Исполнителя претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги? Или сразу подавать иск в суд? Спасибо.

Показать полностью
, Olga Voyloshnikova,
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

1. Между вашей организацией и ИП  был заключен договор. В силу ст. 4 АПК РФ, чтобы подать иск в арбитражный суд необходимо сначала соблюсти претензионный порядок.

2. Для определения возврата денежных средств, необходимо делать анализ договора, а также работ, которые были выполнены /не выполнены. 

Вы можете заказать платный анализ документов в чате.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Заключил договор с фирмой, будем судиться с перевозчиком, по вине которого н удалось уехать. Цена вопроса 65000,я уже внес 20000, но почитал плохие отзывы о фирме и решил прекратить с ними отношения. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? В договоре это не прописано.
, вопрос №3154144, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги с фирмой как только вчера узнала вымогателей денег но они говорят
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги с фирмой как только вчера узнала вымогателей денег но они говорят что это невозможно нужно было сообщить о том что я хочу расторгнуть ещё на следующей день после подписания договора так как они документы собрали в понедельник они меня ждут подскажите пожалуйста имею ли я право на заявление о расторжении договора если да то при каких условиях
, вопрос №3193754, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Возможно расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте! Заключили договор на изготовление дома из оцилиндрованного бревна, пригласили строителей и они сказали что данный ИП плохо делает, так как уже сталкивались с его работой. Внесли предоплату при заключении договора. Возможно расторгнуть договор и вернуть деньги? Изготовление ещё не начато дома
, вопрос №3280609, Ольга, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Покупатель дома требует расторгнуть договор и вернуть деньги по причине того, что теперь ей там некомфортно, не нравится и ее в нем тошнит
Покупатель дома требует расторгнуть договор и вернуть деньги по причине того, что теперь ей там некомфортно, не нравится и ее в нем тошнит. Буквально вчера продали дом с участком, подписали договор, все им передали, получили деньги и на следующий день покупатели выдают такое и грозят судом, если не вернём деньги. Специально скинула отрывок из договора. Является ли какие-то личные ощущения как тошнота, рвота и то, что ей теперь там не нравится (который они осматривали и были там) аргументом в суде?
, вопрос №3329251, Елена, г. Волгоград
Договорное право
Заключила договор на оказание Юр услуг, понимаю что бессмысленно трачу своё время и нервы, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за незавершенную работу?
Заключила договор на оказание Юр услуг, понимаю что бессмысленно трачу своё время и нервы, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за незавершенную работу?
, вопрос №3361399, Ксения, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.08.2021