Может за меня получить справку об отсутствии судимости другой человек жена нарример

, Эрдэм, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Справку об отсутствии (наличии) судимости выдадут в МФЦ вашему представителю при наличии доверенности, удостоверенной нотариально. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ). В доверенности должны быть предусмотрены конкретные требования к содержанию полномочий в доверенности, к вашем случае, на получение справки об отсутствии(наличии) судимости на ваше имя.