Подписали ипотечный договор и теперь боимся, что в нем есть подводные камни, можно ли как то аннулировать договор, если нас в нем что то не устроит?

, Светлана, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

Как правило, если есть какие-то пункты, которые противоречат закону, то недействительны эти пункты, а не весь договор

Если договор даже признать недействительным, деньги, полученные от банка вам придется вернуть.

Если еще деньги не получили, тогда срочно идите в банк и отказывайтесь от договора, т.к. расторгнуть договор можно по согласию сторон. наверняка в договоре есть механизм добровольного расторжения договора с банком.