Можно ли требовать компенсацию от санатория и работодателя (компания оплачивала путевку)
Мама упала на лестнице (скользкая плитка) на территории санатория, в котором отдыхала, и получила перелом позвоночника. Руководство санатория в этот же день установило поручень (раньше его не было). Можно ли требовать компенсацию от санатория и работодателя (компания оплачивала путевку). Спасибо.
Выше я своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ.
Я бы рекомендовал, обратиться в начале в Росздравнадзор или прокуратуру, чтобы они провели проверку произошедшего, выяснили и зафиксировали все необходимые факты. в случае подтверждения нарушений привлекли к ответственности виновных должностных лиц.
Соответственно на основании таких результатов, можно подавать иск в суд о возмещении вреда.