Могу ли я взять отпуск с 31 октября с последующим уволь гением и выходом на пенсию по графику отпуск с 1 ноября?

Здравствуйте. Я выхожу на пенсию 23 августа, и попадаю под сокращение 1 ноября. Могу ли я взять отпуск с 31 октября с последующим уволь гением и выходом на пенсию по графику отпуск с 1 ноября ? Спасибо.

, александр канузелев, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Канузелев.

На основании, ТК РФ Статьи 122 ТК РФ Работодатель, оплачиваемый отпуск должен предоставлять работнику ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Для переноса отпуска Вы должны написать заявление, работодатель обязан данное заявление рассмотреть и в письменном виде Вам дать ответ, в случаи письменного отказа у Вас есть право оспорить решение работодателя в претензионном и судебном порядке.

Таким образом, любой отпуск это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений.

С Уважением.