8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Что мне лучше сделать в этом случае?

1) Я гражданин Казахстана, и у меня РВП, какие ежегодные обязательные отчёты, я должен сдавать? и в какие органы? (РВП получал в декабре 2020 году)

2) Что будет если я подам заявку на ВНЖ, но квартира в которой я прописан и живу, в течении рассмотрении моей заявки будет мною продана? Повлияет ли это как-то на результат заявки? Или это уже не имеет значения? Что мне лучше сделать в этом случае?

3) Обязательно ли мне быть где либо прописанным (как при РВП) после получения ВНЖ или это уже не обязательное условие?

, Рустам Багиев, г. Калуга
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Рустам, добрый вечер!

какие ежегодные обязательные отчёты, я должен сдавать? и в какие органы?

Рустам Багиев

Подаете в УВМ МВД уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения Вами РВП (п. 9 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Что будет если я подам заявку на ВНЖ, но квартира в которой я прописан и живу, в течении рассмотрении моей заявки будет мною продана?

Рустам Багиев

В данном случае нет оснований для отказа в выдаче ВНЖ. Основания прописаны в ст. 9 Закона.

Здесь несколько другая проблема. Вам все равно придется регистрироваться по месту жительства или стать на учет по месту пребывания. И это нужно сделать в течение семи рабочих дней с даты прибытия в место нахождения жилого помещения. В противном случае Вас оштрафуют по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Обязательно ли мне быть где либо прописанным (как при РВП) после получения ВНЖ или это уже не обязательное условие?

Рустам Багиев

Об этом сказано выше. И с ВНЖ Вы тоже должны быть  зарегистрированы по месту жительства или поставлены на учет по месту пребывания. 

Ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
0
0
0
0
Рустам Багиев
Рустам Багиев
Клиент, г. Калуга
Правильно ли я вас понял, то есть  после получения ВНЖ в течении 7 дней  я должен буду регистрироваться по месту жительства или стать на учет по месту пребывания.?
Есть большая вероятность, что я после получения ВНЖ я уеду за границу, тогда тоже надо регистрироваться?

Если Вы измените место проживания, то в течение семи рабочих дней со дня прибытия в новое место пребывания нужно

Правильно ли я вас понял, то есть  после получения ВНЖ в течении 7 дней  я должен буду регистрироваться по месту жительства или стать на учет по месту пребывания.?

Рустам Багиев

Верно. Либо в течение семи рабочих дней со дня прибытия в новое место проживания зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания.

Есть большая вероятность, что я после получения ВНЖ я уеду за границу, тогда тоже надо регистрироваться?

Рустам Багиев

В таком случае зарегистрируетесь в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
Имеется в виду, что тут 2 наследственных дела. Первое матери. Второе бабушки. У бабушки были только внуки (ее детей не в живых). В этом случае внуки не являются наследниками бабушки по закону?
, вопрос №4102552, Карина, г. Москва
Получение образования
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
, вопрос №4102448, ольга, г. Ульяновск
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.08.2021