Сколько я буду обязан выплачивать?

Я хочу начать платить алименты по само занятости. Сколько я буду обязан выплачивать? У меня сейчас есть долг по алиментам в размере 200 000 .

, Олег, г. Иркутск

Здравствуйте,

Если алименты у вас в долях от заработка, оплачивать вы должны часть заработка, как установлено судом. В приложении «мой налог» формируете справку, делаете расчет. Если алименты в твердой сумме, размер дохода вообще неважен. Долг по алиментам просто гасите по мере возможности. При этом у вас есть риск привлечения вас по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, а также что пристав откажется делать расчет по представленным вами сведениям и в этом случае вам придется обращаться в суд для определения размера задолженности.

С уважением, Андрей Козырев