Могу ли я получить паспорт гражданина Р

Здравствуйте! Я, родился в СССР в 1962году . Проживал там до 1985года. Затем переехал в Р.Б. где проживаю и сейчас. В Р.Ф. у меня остались все близкие родственники. Могу ли я получить паспорт гражданина Р.Ф.?

, александр, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, вы имеете право на получение гражданства Российской Федерации по упрощенной программе как гражданин Республики Беларусь в соответствии со статьей 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» и в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», но для получения гражданства Вам необходимо проживать на территории России, так просто гражданство России Вам не предоставят.

александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!