Если судимость у мамы не погашена, можно ли приобрести машину за региональный мат капитал?
Если судимость у мамы не погашена, можно ли приобрести машину за региональный мат капитал?или нет вообще?
, валентина, г. Москва
Здравствуйте, Валентина!
Если у мамы имеется судимость за совершение преступления в отношении своего ребенка, то права на МК она не имеет. В этом случае это право возникает у отца ребенка.
Направить средства регионального маткапитала можно по истечении года со дня рождения ребенка на улучшение жилищных условий, на приобретение автомобиля или сельскохозяйственной техники, а также животных для личного подсобного хозяйства.
С уважением!