8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в этом случае можно сделать?

Здравствуйте мне сломали челюсть, была операция. После операции проснулся с перекошеной челестью. На что врач хирург ответил это мышцы отекли, как только наберут сил привкус вернётся. При выписке надевали резинки и не смогли вернуть привкус глав врач сказал это мой и ушёл. Сегодня меняли резинки привкус так и не вернулся. Челюсть выпирает вперёд и зубы стоят не так как были у меня раньше. Что в этом случае можно сделать? Я итак копил на брекиты а теперь это будет ещё дороже так как по-любому мне надо будет делать ещё операцию возвращать привкус. У меня мигрени от этого были в больнице что у меня итак зубы были не в порядке не было возможности на лечение, а теперь тем более я выгляжу теперь как урод.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

Вы не указали где, в каком медучреждении вы получали свое лечение — в государственном или частном. Получение лечения и в государственном или частном медучреждении регулируется  разными Законами, но в любом случае, если вы не получили полного и качественного лечения на которое рассчитывали и уплатили за это,  то вы имеете право обратится к главврачу медучреждения  и указать на имеющиеся недостатки вашего лечения. 

Обычно претензии к работе стоматолога надо предъявлять во время или сразу после процедуры: не стоит молчать, если вас что-то не устраивает. Если вы видели недочеты и согласились с ними, в дальнейшем предъявлять претензии будет бессмысленно. В случае выявления существенных недостатков стоматологической услуги потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата услуги или по причинам, возникшим до этого момента. Если после обращение к главврачу ничего не изменилось и вас не собираются лечить дальше, то тогда нужно сделать следующее:

— Необходимо направить письменную претензию в адрес исполнителя медуслуг с четким указанием своих требований и сроком выполнения данных требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и вручается исполнителю под роспись. Желательно составить ее в двух экземплярах, один из которых, с печатью организации и подписью представителя стоматологии, пациент оставляет себе.
— В течение 20 дней требования пациента должны быть удовлетворены. Если требования не удовлетворены или обнаруженный недостаток является неустранимым, пациент по своему выбору вправе требовать:
-соответствующего уменьшения цены за выполненную работу оказанную услугу;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами;
-отказа от исполнения договора об оказании услуги и возмещения убытков.
— Если Ваша Претензия осталась без ответа или недостатки не устранены исполнителем медуслуг добровольно? Тогда подавайте иск в суд.

Полагаю, что мой ответ был полезен для Вас! 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Бесплатное, меня госпитализировали с переломом. С моей стороны было несогласие с лечением и диагнозом. Заведующий отделением лично приходил когда накладывали резинки на шины и пытался вправить челюсть после чего сказал это твой привкус и не надо тратить время хирургов и ушёл. При выписке мои недовольства лишь сказали могут внести в мою историю болезни и я должен уйти на станционар. Сегодня меняли резинки снова попытались вернуть привкус после чего хирург сказал нет видишь не меняется, это твой привкус на рентгене пластины установлены правильно. На что я ответил не согласен и буду обжаловать. Поэтому обратился за советом что я могу сделать в данной ситуации.

"… На что я ответил не согласен и буду обжаловать. Поэтому обратился за советом что я могу сделать в данной ситуации...."   - если мер не примут, то делайте так как я Вам написал выше!  Отправляйте претензию  на свое лечение а если не ответят или ничего не сделают, то подавайте в суд исковое заявление о нарушении ваших прав на полноценное лечение! И помните, что на «бесплатное» лечение в госучреждениях из вашей зарплаты регулярно, каждый месяц вычитались налоги и поэтому вы имеете право на полное лечение и устранение проблем со здоровьем — такое «бесплатное» лечение было вами предоплачено вашими налогами! 

0
0
0
0
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Михаил!

В данной ситуации Вам необходимо предъявить письменную претензию в медицинское учреждение в котором Вам некачественно сделали операцию и проводили лечение, за нарушение ст. 1064 ГК РФ " Общие основания ответственности за причинение вреда" и Закона РФ «О защите прав потребителей».



Скорее всего Вам откажут в удовлетворении Ваших требований и придётся обращаться в суд с исковым заявлением. Однако, в суд необходимо будет представить доказательства вины мед. учреждения, это можно будет сделать только проведя медицинскую экспертизу. И тут уже Вы можете провести мед. экспертизу либо до суда сами либо в ходе судебного разбирательства нужно будет подать ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы.

Медицинская экспертиза определит действительно ли операция проведена некачественно,  повлекла ли она вред здоровью и иные последствия и т.д.

И уже после этого суд вынесет решение в Вашу пользу и обяжет мед.учреждение компенсировать Вам расходы на устранение последствий причиненного вреда.

Также в судебном порядке можно будет предъявить возмещение морального вреда.

Дополнительно рекомендую Вам по факту причинения Вам вреда со стороны мед. учреждения обратиться в прокуратуру Вашего региона, в Министрество здравоохранения РФ, в Департаменты здравоохранения при Правительстве вашего региона и Администрации вашего муниципального образования.

Сразу хочу сказать, что Ваше дело сложное, но в целом выигрышное, но для того, что бы выиграть дело, Вам потребуется опытный и грамотный юрист, специализирующийся на таких делах.

Желаю Вам успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 09.08.2021