Не за последние 3 месяца надо начислять?

Добрый день. Снимали счётчик газа на поверку. Выставили счёт за 5 дней, как за полгода. В организации утверждают, что начисление по средней за год. Верно ли это? Не за последние 3 месяца надо начислять ?

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

В случае, если нет газового счетчика, собственник квартиры оплачивает за газ по нормативам, сумма к оплате рассчитывается из количества проживающих в квартире лиц (п.2 ст.13 Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении»).

С Уважением.