Добрый день, положен ли мне отпуск перед декретом, если устроилась 16.04.в декрет 23.09

Добрый день,положен ли мне отпуск перед декретом ,если устроилась 16.04.в декрет 23.09

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положен, если Вы согласны

У Вас другой случай, чтобы воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск ранее 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ)

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Сколько дней, и заберут ли обратно дни или деньги, как говорит мой раб дателт

отпуск — 28 календарных дней, деньги не заберут