На тот момент никто не вызвал скорую, ни полицию, быстро приехал другой автобус и доставил нас до места, в

Здравствуйте, я с мамой поехали на автобусе в Москву с Воронежа, в ночь водитель скорее уснул, врезались в фуру, у меня небольшие ушибы,синяки, но у мамы от удара распухло все лицо, и все синее на следующий день стало. На тот момент никто не вызвал скорую, ни полицию, быстро приехал другой автобус и доставил нас до места, в общем можно это как то зафиксировать, или считать тяжким повреждением , и можно ли получить компенсацию от данной компании по перевозкам?

, Ирина, г. Ангарск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Ирина. Для начала Вы должны обратиться в медицинское учреждение и сообщить, что травмы Вы получили в результате ДТП. По данному факту будет проведена проверка. Соответственно Вы сможете получить страховое возмещение по ДТП, но сомневаюсь, что оно будет большим. Но помимо этого Вы сможете взыскать моральный вред, на основании ст.151 ГК РФ, размер которого будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений.

Ирина
Клиент, г. Ангарск
Спасибо!