Проблема с микрозаймами, как с точки закона выплатить микрозаймы если просрочки а кредит не одобряют чтобы закрыть их а денежных средств не хватает для погашения сразу всех

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вариантов собственно немного. Или рефинансирование в банке, что Вы пытаетесь сделать видимо, либо просите МФО подать на Вас иски в суд. В суде уже после вступления в силу решений просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)

Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анжелика.

Банки вряд ли одобрят вам кредит в связи с просрочками по займам. Это замкнутый круг. Мой вам человеческий совет — «не закапывайте себя» ещё глубже, «кредит ради кредита» ситуация падовая. Потом вообще не выберетесь.

Постарайтесь договориться с МФО о постепенной оплате частями. Многие компании идут на уступки на условиях что вы оплачиваете основной долг, а проценты прощают. Им важнее получить хоть что то, чем вообще ничего.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Проблема с микрозаймами, как с точки закона выплатить микрозаймы если просрочки а кредит не одобряют чтобы закрыть их а денежных средств не хватает для погашения сразу всех

Кредит не одобряют и за плохой кредитной истории. попробуйте её улучшить. ЬТакееж можете просите сделать рефинансирование, в том числе в  другом банке. При необходимости рассмотрите вопрос подачи заявления на банкротство.

Удачи Вам.