Вопрос могу ли я строиться на данном участке и какое расстояние от забора

Участок 5,5 соток в конце участка вдоль забора под землей проходит газовая труба. Вопрос могу ли я строиться на данном участке и какое расстояние от забора

, руслан, г. Якутск
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан!

Расстояние от забора до газопровода высокого или низкого давления специально не регламентируется. Его можно рассчитывать по стандартному параметру в 3 метра или расположить так, чтобы забор не входил в охранную зону.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева