Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по ст351

стоит ли пытаться восстановиться еси:стаж работы в учреждении соц обслуживания (дет дом для умственно отсталых ) с1995 года санитарка-няня , с 1997 переведена воспитателем;в 2006 году против меня было возбуждено уголовное дело по ст238ч2п"а" ипрекращено по ст24ч1п2 в2006году;уволили 7декабря 2012года с формулировкой:"в связи с ограничением на занятие определёнными видами труд деятельности,п13 ч1ст83 ТК РФ

11 Декабря 2012, 14:36, вопрос №30787 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 133. Основания возникновения права на реабилитацию
    1. Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда.

    2. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:

    3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

    Исходя из изложенного Вами рекомендовал бы попробовать.

    11 Декабря 2012, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats