8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы этот динозавр успокоился и не нанёс вред моей семье?

Отец пьёт и бъёт маму, мама это всё терпит. Сегодня сказала, что он взял кредитную карту на большую сумму, ясно, что он его выплачивать не будет и за нешо придётся платить маме. Мама сказала, что в пн пойдёт в суд и подаст на развод, но я за неё боюсь, потому что, когда он пьёт он постоянно говорит, что если она подаст на разыод, то он всё переломает в кввртире и подожгёт дверь. Как быть с ним? Как сделать так, чтобы этот динозавр успокоился и не нанёс вред моей семье? Есть ещё младший брат-ему 7 лет.

Уточнение от клиента
Живут вместе 17± лет, у папы в квартире есть доля, как его так сквжем выгнать из квартиры и забрать долю обратно без его подписей?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! 

Сложность ситуации заключается в том, что Ваша мать не стремится привлечь его к ответственности (если я правильно понимаю) поскольку она не обращается в Полицию ни смотря на побои с его стороны. 

Остановить сильно пьющего человека, от которого исходит угроза (на время) может только ограничение свободы как бы жестоко это не было, но другого способа нет. Защищать Вас от него будут только тогда, когда он начнет действовать и исполнять свои угрозы. За исключением, разве что, угрозы убийством предусмотренной Ст. 119 УК РФ

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. 

За указанную угрозу он мог бы нести уголовную ответственность. Статья угроза поджогом выведена из УК достаточно давно, и привлечь именно по этому основанию его вряд-ли удастся. 

В то же время, он мог бы нести ответственность за побои в соответствии с Статьей 116 УК РФ 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений...

Поскольку у него есть доля в квартире, выгнать его никак не получится. Только развод и раздел имущества в судебном порядке. 

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У меня такой вопрос: можно ли оправдать человека, который нанёс вред другому человеку из-за издевательств?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: можно ли оправдать человека, который нанёс вред другому человеку из-за издевательств? (Например постоянных оскорблений)
, вопрос №3138429, Илья, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли сделать так, чтобы этот раздел произошёл позже?
Здравствуйте! Через полтора месяца будет полгода со дня смерти моего отца. Завещания он не оставил. К этому сроку надо подать заявление на вступление в наследство. Оставшееся наследство - трёхкомнатная квартира в городе и дом в селе на земельном участке в 60 соток. Нас четверо наследников, кроме меня - моя мама, мой брат и моя сестра. На данный момент я морально не готов к разделу этого имущества. Мне хотелось бы этим заняться позже. Можно ли сделать так, чтобы этот раздел произошёл позже? И можно ли оформить порядок наследования таким образом, чтобы в течение какого-то срока нельзя было продавать это имущество, а один из наследников имел право в течение этого срока выкупить доли других наследников?
, вопрос №3198460, Мурат, г. Нальчик
Семейное право
Как сделать так, чтобы находясь в браке эта недвижимость принадлежала мне
Как сделать так, чтобы супруг не смог претендовать на коммерческую недвижимость? Дело в том, что мама хочет в силу некоторых обстоятельств переоформить на меня. У супруга есть дети от первого брака, да и мама возможно захочет продать эту недвижимость в будущем и тогда потребуется разрешение от моего супруга, чего она не хочет. Мало ли, что может произойти. Как сделать так, чтобы находясь в браке эта недвижимость принадлежала мне. Брачный договор знаю, но вот боюсь супруг воспримет это вштыки. Читала, что можно мама может подарить мне деньги, что оформить договором и я как бы на эти средства затем покупаю эту недвижимость. Насколько в этом случае все по закону, не сможет ли супруг или его дети затем претендовать на эту недвижимость?
, вопрос №3225257, Lukas Lukas, г. Москва
Семейное право
Как при разводе сделать так чтобы отец ребенка после рождения не мог у меня его забрать?
Добрый день, ребенок был зачат в не брака, мы с мужем расписались на 15-ой неделе беременности. Сейчас я хочу развестись, до рождения ребенка и закрепить статус матери одиночки. как при разводе сделать так чтобы отец ребенка после рождения не мог у меня его забрать?
, вопрос №3325833, Наталья, г. Батайск
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли из комнаты сделать так чтобы получить квартиру?
Здравствуйте. У меня многодетной семья, пятеро детей от 18 до 4 года. И один ребёнок инвалид. И я не стаю в очереди за улучшения жилищного условий. У меня в аварийном доме комната. Я собственник и четверым детям я разделила по долям эту комнату. Сейчас нас расселяют и администрация дают деньги. Можно ли из комнаты сделать так чтобы получить квартиру? Или вообще не возможно?
, вопрос №3328828, Дилафруз, г. Братск
Дата обновления страницы 06.08.2021